Меню
16:35, 20 ноября 2017

Министр курортов Крыма предложил перенести дату начала курортного сбора на 2019 год

 

Министр курортов и туризма Республкии Крым Вадим Волченко предложил начать курортный сбор с 1 мая не 2018 года, а 2019 года. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания комитета Госсовета республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму, где обсуждался законопроект о введении курортного сбора, передаёт корреспондент КИА.

По словам руководителя ведомства, в 2018 году Крым ждёт некоторые трудности в связи с открытием Крымского моста.

«В адрес министерства курортов и туризма поступило большое количество обращений от профильных ассоциаций туристического бизнеса с просьбой перенести начало введения эксперимента в связи тем, что в следующем, 2018, году намечается явное изменение логистических и туристических потоков, связанное с открытием Крымского моста, открытием нового терминала аэропорта Симферополь», – сказал Волченко.

Волченко также подчеркнул, что рассчитывается, что к тому моменту введут патент для физлиц, поэтому частные гостиницы и отели тоже станут взимать сбор.

Однако, глава профильного комитета Госсовета Алексей Черняк в ответ возразил, что не видит оснований для переноса даты начала эксперимента курортного сбора в Крыму.

Как сообщало КИА, куротный сбор ожидается уже с мая 2018 года. Плата будет взиматься лишь в высокий сезон — с мая по сентябрь. В осенне-зимний период налог курортного сбора составит 0 рублей.

 

 

 

Загрузить ещё