Меню
09:47, 06 июня 2019

Министр спорта Крыма приняла участие в конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдых

 

Министр спорта РК Ольга Торубарова приняла участие в конгрессе индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.  Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

В рамках конгресса прошла Стратегическая сессия, давшая старт уникальному федеральному общественному проекту «Россия – страна массового спорта». Он направлен на содействие в формировании и реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года на региональном и федеральном уровнях и на реализацию задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Стратегическая сессия стала стартовой площадкой первого этапа проекта, в рамках которого профессиональное сообщество, спортивная общественность, представители бизнеса и власти объединили свои инициативы по созданию «дорожной карты» развития будущего отечественного спорта и формированию Образа будущего физической культуры и спорта в целом на 2020-2030 годы.

Выработанные предложения и представленные на сессии проекты получили сертификаты поддержки «Большого жюри».

Главным итогом мероприятия стал старт проекта по разработке народных программ, направленных на развитие массового спорта, которые послужат основой для создания государственных программ и бизнес-проектов, а также дадут толчок для развития частной инициативы в отрасли.

На следующем этапе проект подхватят регионы с проведением серий всероссийских
и окружных мероприятий. Это образовательные, деловые и развлекательные программы для взрослых, молодежи и детей в форматах мастер-классов, дискуссий, воркшопов, направленные на пропаганду, вовлечение жителей региона в занятия массовым спортом и развитие профессиональных отношений. Такие мероприятия будут способствовать изменению отношения людей к своему образу жизни, к жизни общества, к будущему страны.

«На территории 8 субъектов Российской Федерации будет проведен форум по массовым видам спорта. И одних из таких регионов стал Крым. На сегодняшний день ведутся переговоры о том, что в ноябре на территории полуострова состоится всероссийский форум «Россия – страна массового спорта», — рассказала министр спорта РК.

На финальной панельной сессии, которая пройдет в Москве в ноябре 2019 года, региональные рабочие группы представят свои инициативы, а утвержденные Координационным советом и поддержанные «Большим жюри» проекты станут частью единой «дорожной карты» будущего развития российского спорта.

 

 

Загрузить ещё