Меню
10:42, 11 мая 2020

Минздрав пересчитывает выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом

 

Ряд медработников недополучили средства за апрель из-за неправильной методики расчета — в частности, скандал из-за выплат возник в Керчи. Об этом вице-премьер РК Елена Романовская заявила во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— При рассмотрении всех доплат медицинским работникам, которые участвовали в госпитализации и работе с ковидными больными, фактически полные выплаты получили только работники стационаров, которые непосредственно контактируют с пациентами, — заявила Романовская.

Что касается остальных медработников, то им заплатили только за фактическое время контактирования с больными.

— Ннесмотря на то, что в разъяснениях Минздрава и в самом постановлении написано, что оплата производится за фактически отработанное время. Фактически отработанное время – это одна ставка в месяц, отработанная по времени согласно штатному расписанию. Второй день Минздрав РК работает на пересчет и дополнительное финансирование всех медицинских работников, которые недополучили свои средства за работу с ковидными больными, — сообщила Романовская.

 

 

Загрузить ещё