Меню
16:51, 06 февраля 2019

Муниципалитетам могут передать полномочия по выдаче разрешительных документов на индивидуальное жилое строительство, — Аксёнов

 

Перед Службой государственного строительного надзора Крыма поставлен ряд задач и определены приоритетные направления деятельности. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Глава Республики отметил, что сегодня, 6 февраля, «был представлен новый начальник Службы Дмитрий Борисович Буравлев».

«К сожалению, руководители, которые возглавляли службу ранее, не справились со своими должностными обязанностями, и теперь необходимо сосредоточить силы для наведения порядка на территории Республики Крым в вопросах, связанных с самовольной застройкой территорий», — написал Аксёнов.
По словам главы Крыма, для выполнения этой задачи необходимо составить полный реестр объектов: «Именно это позволит максимально понять сложившуюся ситуацию».

«Принцип работы ведомства простой: с сегодняшнего дня ни один объект не должен начинать строиться без разрешительной документации. В связи с этим дал первое поручение новому главе стройнадзора взять на личный контроль вопросы, связанные с застройкой городов Ялта и Симферополь», — написал Аксёнов.
Кроме того, по словам главы Крыма, новый начальник Службы предложил с 2020 года отдать муниципальным образованиям полномочия, связанные с возможностью выдачи на местах разрешительных документов для индивидуального жилого строительства: «При этом мы сохраняем принцип, при котором порядочные застройщики и люди, осуществляющие индивидуальное строительство, должны чувствовать себя защищенными и быстро получать качественные услуги от государства».

«Соответственно, недобросовестные граждане должны ощутить на себе всю строгость закона», — добавил Аксёнов.

Также, сообщил глава Крыма, были обсуждены вопросы, связанные с обманутыми дольщиками на территории полуострова: «К сожалению, эта проблема стала актуальной не только благодаря недобросовестным застройщикам, но из-за халатности должностных лиц, которые отвечали за это направление».
«В частности, это касается служб Симферополя и Ялты, которые, по сути, не осуществляли надзорную деятельность. Более того, есть целый ряд вопросов по работе всех ветвей власти», написал Аксёнов, добавив, что «мой заместитель Евгений Константинович Кабанов назначен куратором деятельности Службы строительного надзора».

Строительный беспредел в Ялте: незаконные строения осмотрел министр архитектуры >>>

 

 

Загрузить ещё