Меню
19:37, 05 января 2020

МВД Крыма проводит проверку в отношении сотрудника полиции, причастного к ДТП со смертельным исходом

 

Сотрудники МВД по Республике Крым начали проверку по результатам ДТП, произошедшего поздно вечером 4 января в поселке Первомайское, в ходе которого пострадали несколько пешеходов, один из которых в последующем скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

По предварительной информации, 26-летний водитель, который является сотрудником органов внутренних дел, допустил наезд на трёх пешеходов – двух мужчин и женщину, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате все они получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в районную больницу. Через несколько часов один из пострадавших мужчин скончался в палате реанимации.

Медицинское освидетельствование, проведенное в медучреждении, показало, что водитель, согласно первичным данным, находится в состоянии алкогольного опьянения.
По итогам проводимой проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения: он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, мерам дисциплинарной ответственности будут подвергнуты его непосредственные руководители.

 

 

Загрузить ещё