Меню
10:59, 28 ноября 2019

На пожаре в доме под Симферополем погиб мужчина

 

Огонь быстро охватил всю площадь небольшого строения, в результате чего произошло обрушение кровли дома в Симферопольском районе. К сожалению, на месте происшествия был обнаружен погибший, передает пресс-служба МЧС РК.

Так, 27 ноября в 22:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Мраморное горит дом.

По прибытии спасателей было установлено, что горит дачный дом, общей площадью 25 кв.м.

«Огонь быстро охватил всю площадь этого небольшого строения, в результате чего произошло обрушение кровли дома. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня, полная ликвидация которого заняла около часа», — сообщили в пресс-службе МЧС РК.

«После ликвидации открытого горения была выполнена «проливка» и разбор сгоревших конструкций. К сожалению, на месте происшествия был обнаружен погибший. Причины произошедшего уточняются и будут определены экспертами», — отметили в министерстве.

По информации пресс-службы, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров и возгораний в бесхозных, неэксплуатируемых, ветхих, а также аварийных строениях. Часто такие объекты используются лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё