Меню
10:43, 01 апреля 2020

На предприятиях Крыма создадут оперативные штабы по профилактике коронавируса

 

На действующих в Крыму производственных и промышленных предприятиях с непрерывным циклом производства необходимо создать оперативные штабы. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки заявил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

— Для тех, кто трудится в этих коллективах и для руководителей организаций я прошу соблюдать следующие меры. С сегодняшнего дня приказом на предприятиях создать штабы, которые будут проводиться ежедневно. Должны быть реализованы мероприятия, перечисленные в указе Главы Республики Крыма о повышенной готовности, обеспечен контроль за их исполнениям, — сообщил Гоцанюк.

Также премьер напомнил о первоочередных рекомендациях:

— Проведение телеметрии, измерение температуры. Не допускать работников на производство с повышенной температурой. Проводить дезинфекцию всех помещений. Регулярно пользоваться антисептическими средствами. Обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты. Не допускать скопления людей и в случае доставки людей обеспечить дистанцирование пассажиров, — напомнил Гоцанюк.

 

 

Загрузить ещё