Меню
16:28, 06 ноября 2018

Найдена несовершеннолетняя девушка, сбежавшая из общежития в Джанкое

 

Полицейские нашли пропавшую 15-летнию девушку, которая решила сбежать из общежития в Джанкое. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В конце октября в полицию обратился руководитель одного из учебных заведений Джанкоя с заявлением о пропаже учащейся. Подросток самовольно покинула общежитие учреждения и не выходила на связь.

Полицейские, чтобы найти пропавшую, проверяли вокзалы, магазины, кафе и другие места возможного нахождения девушки, просматривали камеры видеонаблюдения на предмет передвижения подростка. Сотрудники МВД также устанавливали и опрашивали друзей и знакомых несовершеннолетней.

В результате поисков 2 ноября девушка была найдена в Керчи. Несовершеннолетняя пояснила, что ей надоело жить и учиться в Джанкое, и она решила немного пожить сама.

«Подросток была доставлена в учебное заведение, с ней проведена профилактическая беседа. За время нахождения без опеки взрослых никаких противоправных деяний в отношении несовершеннолетней совершено не было», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё