Меню
08:52, 17 октября 2019

Недобросовестные «кабельщики» в ситуации перехода на цифровое ТВ пытаются навязывать потребителям свои платные услуги

 

Недобросовестные кабельщики в ситуации перехода на цифровое ТВ могут
попытаться навязать потребителям свои платные услуги. Об этом сообщил
заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики
Крым Вадим Первых, передаёт управление Мининформ РК.

«Представители кабельных компаний, воспользовавшись тем, что не все граждане разобрались в условиях перехода на цифровое наземное вещание, ходят по квартирам и предлагают платно подключиться к кабельному телевидению, без которого, якобы, нельзя смотреть «цифру». Более того, недавно один из таких «специалистов» даже позвонил на «горячую линию» и стал предлагать свои услуги», – рассказал заместитель министра.

Как пояснил Вадим Первых, 27 телеканалов, которые входят в три  «мультиплекса» цифрового телевидения, распространяются совершенно бесплатно с помощью сигнала, транслируемого через систему антенно-мачтовых сооружений, построенную РТРС «РТПЦ Республики Крым» при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, либо с помощью спутникового сигнала.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии» 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.

 

 

Загрузить ещё