Меню
11:31, 05 декабря 2018

Новые футбольные поля в скором времени появятся в Феодосии, Первомайском и в УОРе, — Михайличенко

 

В Крыму продолжается строительство новых футбольных полей, как для профессиональных команд, так и для детско-юношеских школ. Об этом на открытии Крымского футбольного форуме в среду, 5 декабря, заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Благодаря финансированию из республиканского бюджета в 2015-2018 гг. в Республике Крым введено в эксплуатацию три поля с искусственным покрытием в Симферополе, Судаке и Керчи. До конца 2018 года будет введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием в Феодосии», — сказал Михайличенко.

По его словам, в 2019 году запланировано строительство футбольной арены с искусственным покрытием в Первомайском: «Ведутся работы по укладке футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием в Училище олимпийского резерва в Краснолесье Симферопольского района, также продолжается реконструкция Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе».

«На 2019-2020 гг. запланированы реконструкция футбольного поля спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» в Ялте», — добавил Михайличенко.

Как сообщало КИА, крымское правительство будет оказывать всестороннюю поддержку развитию футбола на полуострове.

 

 

Загрузить ещё