Меню
16:56, 28 сентября 2018

Общественники поддержали муниципальную реформу в Красноперекопском районе

 

Общественники поддерживают инициативу объединения Красноперекопска и Красноперокопского района в единый городской округ. Об этом сегодня на заседании Общественной палаты Крыма заявил председатель ОП РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

Напомним, с инициативой объединения Красноперекопского района и его центра – Красноперекопска, выступили местные депутаты, которые по этому вопросу обратились в Общественную палату РК.

«Принимая во внимание необходимость повышения уровня эффективности управления муниципальными образованиями, отсутствием в перспективе возможных рисков для отдельных жителей и в целом для гражданского общества Крыма, а также политическую и экономическую целесообразность преобразований Красноперекопска и Красноперекопского района, Общественная палата поддерживает это предложение», — говорится в проекте решения Общественной палаты, который зачитал Иоффе.

В документе говорится, что подобную реформу местного самоуправления необходимо рассмотреть во всех муниципальных образованиях Крыма.

Также председатель Общественной палаты предложил рассмотреть этот вопрос Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым», после чего обратиться в Госсовет республики с просьбой о внесении изменений в соответствующий законодательный акт.

Муниципальная реформа в Красноперекопском районе позволит повысить качество управления, — Полонский >>>

Как сообщало КИА, Красноперекопский район и его центр могут объединиться в единый городской округ>>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё