Меню
17:43, 02 апреля 2020

Один на один с проблемами ни одного крымчанина не оставим, — Аксенов

 

Глава Республики Крым прокомментировал обращение Президента РФ в эфире канала «Россия 1» и поддержал решение о продлении режима нерабочих дней.

Фото с rk.gov.ru

— Крым все рекомендации оперативного штаба и поручения Президента выполняет. В Крыму под наблюдением на дому более 3 тысяч человек сегодня, заболевших – 16. Конечно, динамика позволяет нам говорить о том, что у нас новые случаи будут так или иначе. Понимаем, что лучшая борьба с вирусом – это самоизоляция, поэтому крымчане на сегодняшний день практически все находятся по домам. Меры жесткие, но чем жестче, тем короче будет этот период, — заявил Аксёнов.

При этом Глава Крыма заметил, что в Крыму пока нет «готового рецепта» решения сопутствующих экономических вопросов.

— Конечно, Крым прорабатывал дополнительные меры поддержки, возможностей крымского бюджета на все меры поддержки не хватает, готовим обращение в федеральный центр, как и другие регионы. Гарантируем, что все поручения будут выполнены в полном объеме. Рецепта на сегодняшний день или точного объема средств пока в Крыму нет, поскольку поручения только были озвучены. Тем не менее, подсчет идет, мы общаемся с предпринимателями, один на один с проблемой мы ни одного крымчанина не оставим, — подчеркнул глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё