Меню
17:30, 31 августа 2018

Охране Крымского моста уделяется особое внимание, — Антитеррористическая комиссия

 

В этом году уделяется особое внимание охране Крымского моста. Об этом рассказал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии (АТК) в Крыму Александр Булычев, передаёт «Крымская газета».

«На федеральном уровне создана межведомственная рабочая группа, которая работает по Краснодарскому краю и Крыму. Обеспечение безопасности моста лежит на Краснодарском крае, но все силы и средства – это мы. Сейчас решается вопрос, чтобы мост охранялся силами Росгвардии с нашей стороны и был единый центр управления. Безусловно, и сейчас есть полноценная охрана – морские бригады, пограничники и так далее. Так что по мосту ездить безопасно», — рассказал Булычев.

Он также сообщил, что такие места массового скопления людей, как стадионы, постепенно готовят в рамках антитеррористического законодательства.

«Сегодня фактически все они оборудованы камерами видеонаблюдения. Привести все объекты в норму планируется до конца следующего года. Первым образцово-показательным в плане защиты от террористов станет стадион Центра спортивной подготовки сборных команд Крыма (бывший стадион «Локомотив» в Симферополе – ред.), — отметил Булычев.

Он добавил, что по системе безопасности всё продумают до мелочей. Это касается контроля доступа, противотаранных устройств, ограждения по периметру с невозможностью несанкционированного проникновения на территорию.

«Будет своя служба безопасности, видеонаблюдение, кнопка экстренного вызова полиции, обновлённые планы, в которых будет информация, кто и где должен стоять и что делать в случае неприятных событий», – отметил Александр Булычев.

Кроме того, по словам руководителя аппарата АТК, в курортный сезон привлекается больше сотрудников полиции, частных охранных предприятий, казаков и ополченцев, общественных деятелей. Непосредственно перед сезоном проводится обход по адресам незаконной миграции. Так, поквартирный и подомовый обход провели в приморских городах практически по всему полуострову.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё