Меню
11:28, 08 июля 2018

Открытие памятника Петру и Февронии и закладка капсулы со святой муромской землёй состоялись в Симферополе

 

В День любви, семьи и верности в Детском парке Симферополя торжественно открылся памятник Петру и Февронии. Памятник должен стать одним из символов для молодожёнов столицы, заявила корреспонденту Крымского информационного агентства руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова.

«Мы рассчитываем, что это будет одно из самых любимых мест горожан, а памятник будет напоминать всем, как важны любовь и семья. Потому что всё в этой жизни начинается с семьи, с самого раннего детства и самой глубокой старости. Хотим, чтобы молодожёны приезжали сюда после росписи или венчания. Здесь будут специальные рыбки, как символ христианства», — сказала Аксёнова.

Глава администрации крымской столицы Игорь Лукашев сообщил корреспонденту КИА, что кроме открытия памятника состоится закладка капсулы со святой землёй из Мурома.

«Наш побратим город Владимир, а, точнее, мэр города Мурома передал капсулу с закладным письмом, святой землёй из Мурома. Это мы заложим под памятник. Ещё передали святую икону», — сказал Лукашев.

Кроме того, памятник святым Петру и Февронии освятил владыка Лазарь.

 

 

 

Загрузить ещё