Меню
11:02, 19 апреля 2019

Отношения между Крымом и Башкирией динамично развиваются, — Аксёнов

 

В отношениях между Крымом и Башкортостаном наблюдается поступательная динамика по всем направлениям. Об этом в ходе двусторонней встречи с врио главы Республики Башкортостан Радием Хабировым в рамках ЯМЭФ-2019 заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На форуме присутствуют предприниматели из Башкортостана, занимают активную позицию. Уже установились рабочие контакты. Видим, что могут быть реализованы крупные инфраструктурные проекты в части рекреации и сельхозпроизводства. Думаю, что в конце года мы будем подводить рабочие итоги, сообщать о том, что нами сделаны. Правительство Крыма, со своей стороны, действует строго по совместно утверждённой дорожной карте», — сказал Аксёнов.

По его словам, Крым перенимает успешные практики по управлению многоквартирными домами, вывозу бытовых отходов, формированием льготных процедур в поликлиниках, которые применяются в Башкортостане.

Радий Хабиров отметил, что товарооборот между республиками растёт и есть дальнейший потенциал для развития. Он также поблагодарил правительство Крыма за предоставленный на полуострове отдых и оздоровление детям из Сибая.

В Крым прилетели дети из Сибая на оздоровление >>>

Вторая группа детей из Сибая прибыла в Крым >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё