Меню
13:21, 09 января 2017

Ожидания от реконструкции центра чуть-чуть не сошлись с реальностью, — Бахарев

 

Непогода и подрядчик стали ключевыми факторами неудачной реконструкции центра Симферополя. Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, комментируя провальный ремонт главных улиц города.

«То, что мы здесь делали, мы делали прямо и открыто. Но, ожидания симферопольцев от реконструкции, так же, как и у нас всех, чуть-чуть не сошлись с тем, что мы увидели. Но это временно, могу всех успокоить. Как всегда, ответы на два главных русских вопроса: кто виноват и что делать? – мы знаем. Естественно, кто делал – тот и виноват, то есть подрядчик.

С нашей стороны расчёт за данные работы не проведён. Оплачено всего 60%, направлены претензии, есть гарантийные письма со стороны подрядчика о том, что всё будет исправлено», — заявил Геннадий Бахарев.

Ликвидация последствий реконструкции центра Симферополя зависит от капризов погоды

По его словам, непогода стала ключевым фактором неудачной реконструкции.

«Не надо было спешить. Поспешишь – людей насмешишь. Естественно, они будут наказаны. Есть определённые статьи контракта, которые предполагают определённые меры. Как мне объясняли, существуют разные классификаторы и добавки, которые позволяют работать в морозное время. Но, видите, они не сработали. Провалы в плитке и стреляющая проводка – никуда не годятся. Мы примем меры», — уточнил глава администрации Симферополя, подчеркнув, что город вряд ли будет дальше сотрудничать с этим подрядчиком (ООО «Крым-Девелопмент»).

В свою очередь, по словам подрядчика, в проблемах с кабелем виноваты специалисты предприятия «Горсвет», которые занимались установкой ёлки на Пушкина.

«Установка ёлки привела к повышению мощности и муниципальное предприятие «Горсвет», которое занималось установкой, подключило её с автоматом, значительно превышающим мощность, что и привело к взрыву кабеля. Он будет заменён в рамках гарантийных обязательств», — отметил директор ООО «Крым-Девелопмент» Валерий Писарев.

 

 

Загрузить ещё