Меню
16:07, 14 марта 2017

Памятник Александру III ценнее, чем теннисные корты, — директор Ливадийского дворца

 

В Ливадии на месте, на котором находился дворец императора Александра III, а ныне располагаются теннисные корты, установят памятник этому же царю. Об этом корреспонденту КИА сообщила директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева.

«На этом месте действительно установят памятник Александру III. На данный момент ведётся подготовка площадки. Инициатива принадлежит Союзу художников России, который и дарит нам памятник», — сказала Декушева.

По словам директора музея, автором памятника будет художник из Москвы. Однако имя автора и параметры будущего памятника пока не известны.

Также Декушева уверена, что снос теннисных кортов не должен сильно расстраивать любителей подобного вида активного отдыха.

«Хотят играть в теннис, пусть идут на стадион. Считаю, что для Крыма установка памятника Александру III более значимое событие, чем сдающиеся в аренду корты», — сказала Декушева.

Памятник Александру III — не единственный памятник Романовым на территории Ливадийского дворца. На средства экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской около резиденции русских императоров возводят монумент Николаю II и его семье.

Напомним, как сообщало КИА, памятник императору-миротворцу ранее хотели поставить в Феодосии.

 

 

 

Загрузить ещё