Меню
12:29, 11 февраля 2019

Паводковая ситуация находится на контроле МЧС Республики Крым, — Шахов

 

На особом контроле у крымских спасателей находится безаварийный пропуск паводковых вод. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Количество осадков обеспечило устойчивый снежный покров в горах Крыма, что может в весенний период привести к достаточно серьезной паводковой ситуации. Поэтому обстановка по паводковым водам требует постоянного мониторинга, как со стороны крымских спасателей, так и глав муниципальных образований городов и районов Республики», — подчеркнул министр.

По информации пресс-службы, уже сейчас органы исполнительной власти и органы самоуправления на местах активно занимаются анализом паводковой обстановки.

Для обеспечения выполнения превентивных противопаводковых мероприятий, в муниципалитетах создаются межведомственные оперативные группы для осуществления мониторинга за состоянием русел рек и гидротехнических сооружений.

На полуострове наиболее паводкоопасными являются территории бассейнов рек Альма, Бельбек, Кача (Бахчисарайский район), Субаш (Кировский район), Биюк-Карасу (Белогорский район).

 

 

Загрузить ещё