Меню
10:39, 15 апреля 2020

По просьбам крымчан расширен перечень случаев, при которых можно выходить и выезжать на улицу

 

Анализ обращений на горячую линию, главам администраций муниципальных образований и в  социальные сети позволил составить перечень наиболее частых вопросов, по которым будут сделаны исключения. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасев.

Фото с rk.gov.ru

— Проанализировали тематику вопросов, поступающих на горячую линию, главам администраций муниципальных образований, в социальные сети. Наиболее частые вопросы: что делать, если место регистрации не совпадает с местом фактического проживания – как подтвердить; граждане 65+ интересуются, как себя вести, если нужно сходить в банк за пенсией, выйти за продуктами; выезд в другой населенный пункт к пожилым родственникам; выезд на дачу для кормления животных и проведения весенних работ; возможно ли возить на личном автомобиле супруга на работу; возможно ли оплачивать коммунальные услуги и приобретать детское питание не в ближайшем магазине к месту проживания; уход за инвалидами и пожилыми людьми, которые не являются родственниками; передвижение физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями для реализации сельхозпродукции на ярмарках и рынках, — рассказал Михаил Афанасьев.

Глава Крыма Сергей Аксёнов подчеркнул, что все упомянутые виды поездок разрешены:

— Все виды таких поездок сегодня разрешены, но при условии необходимости. Москва сделала пропуск по личным делам два раза в неделю, мы пока к такой черте не подошли. Но, тем не менее, от ближайших двух недель зависит, какая жесткость и длительность режима  самоизоляции будет.

 

 

 

Загрузить ещё