Меню

15:24, 21 января 2021

Почти 2,5 тысяч крымчан уже привились от Covid-19

Фото: Наталья Сомова

В Крыму продолжается массовая вакцинация. На 21 января от коронавируса привились почти 2,5 тысячи жителей республики. Об этом сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Фото: Наталья Сомова

— Сегодня не только медицинские работники, но и все желающие, которые записались на проведение вакцинации, могут привиться. Им будет назначено конкретное время. Если на прошлой неделе мы говорили о том, что у нас привито 260 человек, то сейчас уже всего привито 2460 человек, — цитирует слова Пеньковской «Крым 24».

Она добавила, что в Крыму планируют привить от новой инфекции минимум 60% населения. Это нужно для создания коллективного иммунитета.

На вакцинацию можно записаться позвонив в поликлинику, через WhatsApp-приемную и Госуслуги.