Меню
14:29, 05 мая 2019

Почти половина жителей Крыма участвует в “субботниках”, — исследование

 

Наступает пора оттепелей и долгих прогулок под распускающейся листвой. А также пора уборки прошлогодней листвы и мусора, скопившегося под снежными покровами, — субботники! 44% участников опроса поделились, что каждую весну обязательно выбираются на уборку улиц и газонов, иногда и лесных территорий. Большинство делают это с коллегами или с одногруппниками и преподавателями образовательных учреждений. Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 900 респондентов и выяснили, участвуют ли жители Крыма в субботниках.

13% опрошенных также выезжают на уборку с друзьями и родственниками: “Помимо выезда на шашлыки, у нас с друзьями есть особая традиция — мы выезжаем на выбранный лесной участок с граблями и мешками, проводим там полноценную уборку и вывозим весь мусор. И для природы полезно, и самим потом гулять в чистом лесу приятно!” — поделилась с исследователями Тамара.

22% респондентов признались, что не участвуют в общественных субботниках, но обязательно выходят в свой двор, чтобы вместе с соседями навести там порядок, либо выезжают на уборку на свои дачные участки.

Оставшиеся участники опроса, к сожалению, не находят времени на уборку зеленых территорий.

 

 

Загрузить ещё