Меню
10:04, 17 января 2020

Под Симферополем на дороге загорелся автомобиль (ФОТО)

 

В районе села Андрусово Симферопольского района на дороге открытым пламенем горел легковой автомобиль «Daewoo Leganza». Ни один из огнетушителей, которые были у водителя, не сработал. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Фото: пресс-служба МЧС

— Как выяснили позже наши сотрудники, водитель оставил заведенный автомобиль для прогрева, а сам находился в доме. Когда мужчина вышел, то обнаружил, что передняя часть авто уже объята пламенем, — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Он попытался своими силами ликвидировать возгорание, однако ни один из огнетушителей, которые были у него, не сработал».

Сотрудники пожарной охраны в течение 30 минут ликвидировали огонь, а также предприняли все противопожарные меры. К сожалению, в результате возгорания автомобиль сгорел практически полностью.

— Пострадавших при данном происшествии нет. Отмечу, что у водителя был в наличии огнетушитель, и даже не один, однако они не сработали должным образом, и остановить возгорание на ранней стадии оказалось невозможным, — отметил Шахов. – Напомню, что всего три-четыре минуты достаточно, чтобы внезапно загоревшийся автомобиль был полностью охвачен пламенем. Именно поэтому каждый автомобилист должен не только иметь в своем авто исправный огнетушитель, но и уметь им правильно пользоваться.

 

 

Загрузить ещё