Меню
17:36, 06 ноября 2018

Подрядчик рассказал, почему памятник Пушкину в Симферополе стал жёлтым

 

Работы на памятнике Пушкину в Симферополе продолжаются. Об этом сообщил генеральный директор фирмы-подрядчика «Асгард» Игорь Анацкий, комментируя информацию крымских СМИ и общественников об «окрашивании памятника в желтый цвет», передаёт пресс-служба администрации города.

Он отметил, что на сегодняшний день с поверхности монумента удален только верхний слой черной краски, в которую он был окрашен ранее. Процесс нанесения цвета начнется после завершения второго этапа реконструкции центра крымской столицы.

«Выполнен первый этап. Мы с помощью специального аппарата удалили краску. Патину еще не наносили. Она создаст естественный бронзовый цвет. Первый этап нанесения цвета стартует уже на этой неделе», — сообщил Анацкий.

Также, по словам директора фирмы-подрядчика, в рамках реконструкции, на памятнике Пушкину было восстановлено разбитое гранитное покрытие и фонтан.

Также он сообщил, что на сегодняшний день вторая очередь реконструкции улицы Пушкина в Симферополе практически завершена.

Симферопольцев «порадовали» обновленным памятником Пушкину в центре города

 

По словам директора подрядной фирмы, отремонтированный центр будет представлен горожанам уже на следующей неделе. За этот период времени будет до конца уложена и вымыта плитка, выкрашены крышки люков.

«Готовность объекты составляет 99%. Осталось уложить 55 квадратных метров плитки возле улицы Горького. Основные работы выполнены: деревья посажены, основная часть плитки уложена, инженерные коммуникации заменены», — сообщил Анацкий.

Напомним, вторая очередь реконструкции улицы Пушкина в Симферополе стартовала в мае этого года.

 

 

Загрузить ещё