Меню
14:35, 08 сентября 2018

Полицейские провели уроки правового информирования для симферопольских школьников

 

В первые дни учебного года сотрудники правового отделения совместно с участковыми уполномоченными полиции и подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю провели профилактические лекции, направленные на правовое информирование подростков во всех общеобразовательных школах города. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Симферополю.

Полицейские разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра личные вещи, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая новые факты, ребята задавали сотрудникам вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях. На все заданные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Также сотрудники полиции обратили внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, напомнили о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков.

 

 

Загрузить ещё