Меню
15:05, 13 апреля 2018

Полонский принял участие в мероприятиях, посвященных 74-й годовщине освобождения Симферополя от немецких-фашистских захватчиков

 

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский принял участие в мероприятиях, которые посвящены Дню 74-й годовщины освобождения Симферополя от немецких-фашистских захватчиков. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Так, на железнодорожный вокзал столицы Крыма прибыл Поезд Победы, укомплектованный платформой с установленными муляжами стрелкового оружия времен ВОВ и крытым вагоном-музеем, посвящённым основным событиям Великой Отечественной войны.

Вице-премьер подчеркнул, что в этом году увеличилось количество городов, в которые прибывает Поезд Победы: в прошлом году их было 12, а в этом – уже 17. При этом акция набирает все большую популярность среди детей и молодежи.

«Сегодня мы испытываем огромную гордость и благодарим ветеранов за подвиг и труд, за то, что подарили нам жизнь и мир. Сегодняшний день – это наша память, наша история, ведь именно наши бабушки и дедушки освобождали Симферополь», – подчеркнул Полонский, а также пожелал всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Кроме того, зампред принял участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата и Мемориалу Славы «Танк Т-34».

 

 

Загрузить ещё