Меню
20:58, 12 августа 2018

Пожар в урочище Уч-Кош удалось локализовать

 

По состоянию на 12 августа в 18.30 крымским спасателям совместно с лесопожарными формированиями, и другими министерствами и ведомствами удалось локализовать природный пожар в урочище Уч-Кош (городской округ Ялта), сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК.

На даданный момент совместными усилиями органов и средств территориальной подсистемы РСЧС совместно со специалистами Федеральной противопожарной службы Республики Крым удалось не допустить распространение огня на еще большую территорию. По предварительной информации площадь пожара составила 26 га.

К ликвидации чрезвычайного происшествия была задействована масштабная группировка сил и средств РСЧС. Только благодаря совместной плодотворной и оперативной работе всех экстренных служб, волонтеров, совместно с МЧС России пожар удалось вовремя остановить. На данный момент работы по ликвидации последствий крупного загорания продолжаются.

Помимо этого авиация МЧС России продолжает работу. Всего вертолетами МИ-8 МЧС России было совершено 85 водяных сбросов, что составило 297,5 тонн воды. Также самолет Ил- 76 совершил 1 сброс, и сейчас находится на дозаправке, чтобы в скором времени совершить еще один водяной сброс в район ЧП. Самолет Ил-76 оборудован водосбрасывающим устройством с запасом огнетушащего вещества 42 тонны.

Ситуация находится под жестким контролем Главного управления МЧС России по Республике Крым, на данный момент огнеборцам удалось взять в кольцо огонь, что говорит о том, что с этой минуты площадь пожара увеличиваться не будет. Лесопожарным и пожарно-спасательным формированиям удалось отвоевать огромную территорию лесного массива. Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет.

Для предотвращения распространения огня на большую территорию личный состав проводит окарауливание границ пожара.  Главное управления МЧС России по Республике Крым выражает отдельную благодарность волонтерам и добровольцам, а также всем неравнодушным жителям г. Ялта, которые проявили самоотверженность и пришли на помощь в ликвидации пожара.

На данный момент на месте происшествия работу по тушению крупного пожара задействована масштабная группировка сил и средств, от РСЧС привлечено На тушение пожара всего привлечено 485 человек и 47 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе и специалисты Росгвардии и МВД. От МЧС России задействовано 297 чел. личного состава, 67 ед. техники в том числе и ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» и АСО «Крым-спас».

К концу дня обстановка на пожаре должна быть стабилизирована, — замглавы администрации Ялты

 

 

Загрузить ещё