Меню
18:26, 26 сентября 2018

Практический курс, посвященный вопросам сердечно-сосудистой хирургии, пройдет в Ялте

 

С 4 по 5 октября в Ялте на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра пройдет практический курс по сосудистой хирургии от ведущих российских и зарубежных докторов. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

«Практический курс будет посвящен вопросам внедрения уникальных для полуострова операций – эндоваскулярной реваскуляризации артерий нижних конечностей. Мероприятие пройдет в здании МРМЦ, филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России. Также в рамках мастер класса ведущие российские и зарубежные специалисты обсудят вопросы, связанные с хирургическим лечением артерий нижних конечностей — эндоваскулярной реваскуляризацией: подвздошной, поверхностной бедренной, подколенной артерий, а так же артерий голени», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что среди участников практического курса: генеральный директор ФНКЦ ФМБА России, д.м.н. профессор Александр Троицкий и врач-сердечно-сосудистый хирург ФНКЦ ФМБА России, к.м.н. Павел Орехов. В качестве приглашенного эксперта выступит к.м.н., врач-радиолог из Германии, Гановер — Александр Фарбер.

 

 

Загрузить ещё