Меню
22:01, 14 декабря 2018

Правительство Крыма разработало законопроект о защите прав дольщиков

 

В Совете министров республики разработали законопроект о защите прав дольщиков. Об этом сегодня на совещании по проблемным многоквартирным домам с участием дольщиков и застройщиков заявил зампредседателя Совмина РК Евгений Кабанов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«На сегодняшний день есть вопросы к качеству строительства проблемных домов и возможности нахождения объектов на территориях (где многоэтажное строительство не разрешено – ред.). Выполняя поручение главы республики, начинаем работу по приведению таких объектов в соответствие для последующего их введения в эксплуатацию», — сказал Кабанов.

По его словам, многоквартирные дома будут введены в эксплуатацию только в том случае, если для этого будет найден законный способ с учётом благоустройства прилегающих территорий и подключением всех инженерных коммуникаций.

«Законопроект нужно будет согласовывать на федеральном уровне. Он даст нам возможность отклониться от тех предельных норм, которые предусмотрены в градостроительном кодексе России», — отметил вице-премьер.

Он добавил, что в настоящее время по законопроекту проходят внутренние согласования.

Ранее сообщалось, что в на полуострове от недобросовестных застройщиков пострадали около полутора тысяч граждан. Евгений Кабанов сообщал, что Ялта лидирует среди проблемных муниципалитетов – в городе уже выявлено 42 таких дома.

Фото: Лидия Ветхова

На полуострове от недобросовестных застройщиков пострадало около полутора тысяч человек, — Кабанов >>> 

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё