Меню
10:17, 01 июня 2019

Правительство Севастополя выделило средства на закупку антиретровирусных препаратов

 

Правительство Севастополя выделило более 16 млн рублей из резервного фонда на закупку антиретровирусных препаратов для лечения пациентов, страдающих гепатитами В и С, а также циррозами печени вирусной этиологии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства.

«В абсолютном большинстве случаев пациентов с хроническими вирусными гепатитами в Севастополе обеспечивают противовирусными лекарствами за счет средств ОМС. В отдельных случаях пациент может быть обеспечен препаратами за счет федерального или регионального бюджета – если он входит в льготную категорию. В любом случае, для пациента лечение хронического вирусного гепатита всегда бесплатно», – отмечают в Департаменте здравоохранения Севастополя.

По информации пресс-службы, в России наблюдается тенденция к снижению заболеваемости хроническими вирусными гепатитами. Об этом свидетельствуют данные Федерального центра гигиены и эпидемиологии. В 2017 году в стране было впервые выявлено более 65,2 тыс. заболевших, в 2018 году это количество сократилось до 61,8 тыс. В Севастополе заболеваемость находится на среднероссийском уровне.

Врач: Люди с ВИЧ могут обеспечить ребенку полноценную жизнь

 

 

Загрузить ещё