Меню
12:33, 10 октября 2018

Предприятие в Симферополе оштрафовано за нецелевое использование земельного участка

 

Предприятие ООО «Производственное объединение «Техномаш-Крым»» в Давидовке оштрафовано на 150 тысяч рублей за нецелевое использование земельного участка площадью 117 тыс 240 кв. м. Об этом сообщил председатель государственного комитета по государственной регистрации кадастру РК, главный государственный инспектор по использованию и охране земель Александр Спиридонов, передает пресс-служба Госкомрегистра.

«После обращения 443 жителей поселка Молодежное Симферопольского района, инспекторы управления Госземнадзора незамедлительно выехали 27 августа на объект недвижимости для проведения административного обследования и последующей за ним комплексной проверки. По её итогам было установлено, что земельный участок используется не по прямому назначению: вид разрешенного использования «тяжелая промышленность» не предполагает ведение иной предпринимательской деятельности. Объект недвижимости активно используется коммерческих целях — на его территории размещены нежилые здания в виде магазинов, гостиницы, СТО, ведутся работы по изготовлению бетона», — рассказал глава ведомства.

Спиридонов подчеркнул, что помимо юридического лица руководство организации также привлечено к административной ответственности: директору выписан штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё