Меню
18:52, 12 декабря 2018

Презентация монографии «Философская мысль в Крыму: страницы истории» состоится в КФУ 13 декабря

 

13 декабря в зале защиты диссертаций Таврической Академии КФУ имени В.И. Вернадского в рамках мероприятий, посвящённых столетию основания Таврического университета, состоится презентации монографии «Философская мысль в Крыму: страницы истории». Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Отмечается, что философия как одна из важнейших форм человеческого духа на крымской земле утвердилась давно, по меньшей мере со времени скифского мыслителя Анахарсиса. В последующие эпохи крымской истории традиция философского осмысления действительности получила дальнейшее развитие.

Сто лет назад в Симферополе был основан Таврический университет, в котором работали такие корифеи философской мысли, как С.Н. Булгаков, П.И. Новгородцев. Л.И. Шестов и другие.

На рубеже 20 и 21 веков в университете открыли философский факультет, где работали и продолжают работать исследователи, чьё творчество оказало влияние на становление мировоззрения многих поколений крымчан.

«В представленной книге история философии в Крыму дана через яркие образы мыслителей, творивших на территории нашего полуострова в течении более чем двух тысячелетий. В рамках проведения презентации выступят авторы монографии», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё