Меню
12:57, 25 ноября 2019

Приложение «Мобильный розыск» выявило должника с полусотней возбужденных исполнительных производств

 

22 ноября 2019 года судебные приставы Управления провели  совместное рейдовое мероприятие с представителями Инспекции Федеральной налоговой службы по Гагаринскому району Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Севастополю.

Более 150 автотранспортных средств проверено на наличие в отношении их владельцев исполнительных производств.

С помощью приложения «Мобильный розыск» судебные приставы определяли сумму долга должника по регистрационному номеру автомобиля.

В ходе мероприятия было установлено более 25 транспортных средств, принадлежащих гражданам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства.

Так в рамках 47 исполнительных производств, которые находятся на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов в отношении должника – владельца автомобиля марки «Mersedes» приложение «Мобильный розыск» выявило долг на сумму более 50 тыс. рублей.

Данная задолженность возникла за нарушения правил дорожного движения.

Судебный пристав оставил должнику извещение о явке на прием к судебному приставу — исполнителю.

Кроме того, судебные приставы информировали автовладельцев о последствиях уклонения от уплаты задолженности и способах оплаты.  А в случае возникновения дополнительных вопросов рекомендовали обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу или телефону для получения информации о мерах, предпринятых судебным приставом-исполнителем и последующих его действиях по принудительному взысканию неоплаченных долгов.

Напомним, «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте УФССП России по Севастополю http://r92.fssprus.ru ,  позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица  получить общедоступную информацию об исполнительном производстве. В соответствии с законом эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё