Меню
20:02, 29 ноября 2016

Прощание с погибшим в Крыму пассажиром вертолёта состоится в четверг

 

Прощание с погибшим в Крыму 28 ноября пассажиром разбившегося под Малым Маяком  вертолёта состоится в четверг 1 декабря в Москве. Об этом сообщает официальная страница кинокомпании «Союз Маринс Групп». Разбившийся Александр Куликов был главой этой кинокомпании. С ним погибли также его помощник Мария Суслова и пилот.

28 ноября Куликов направлялся на арендованном вертолете к месту съемок клипа на свою новую песню «Родина».

«В 10:30 в Успенском храме Новодевичьего монастыря (Новодевичий проезд, дом 1) пройдет отпевание. В 13:30 на Троекуровском кладбище (ул. Рябиновая, дом 24, стр.1) начнется гражданская панихида и похороны», — говорится в сообщении.

Напомним, как ранее сообщало КИА, в Крыму, в районе Малого Маяка, потерпел крушение частный вертолёт марки «Робинсон», которым управлял его владелец. Крушение вертолета произошло в 200-300 м от автомобильной трассы «Симферополь-Алушта». В результате падения вертолет получил сильные повреждения, воспламенения не произошло, разрушений и жертв среди населения на земле нет.

По данным спасателей, на борту находились два человека: мужчина и женщина, которые получили травмы несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. По предварительной информации воздушное судно вылетело из Ялты и направлялось в Белогорск. «На месте падения проводится тщательное обследование территории. Работает беспилотная авиация МЧС России. Устанавливается принадлежность воздушного судна и причины инцидента», — отметили в МЧС.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия принимают участие 31 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек личного состава и 7 единиц техники.

Следком проводит проверку по факту крушения вертолёта в Алуште, сообщили в пресс-службе СК по РК. «По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым проводится проверка. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности потерпевших, а также владелец воздушного судна», — отмечается в сообщении. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в ведомстве.

По предварительной информации, которая сейчас проверяется специалистами, на борту во время крушения находилось три человека.

СПРАВКА. Куликов Александр Геннадьевич родился в 1965 г. в г. Горьком. После окончания средней школы и службы в армии работал на Горьковском машиностроительном заводе в должности начальника участка.С начала 1990-х начал предпринимательскую деятельность.

В 1995 году создал группу предприятий, получившую название «Союз Маринс Групп». Одним из главных направлений деятельности компании является кинопроизводство. В активе кинокомпании «Союз Маринс Групп» масштабные кино- и телевизионные проекты, созданные А. Г. Куликовым и при его непосредственном участии: «Морпехи», «Быть или не быть», «Туфельки», «Вий 3D». Музыкальное творчество Александра Куликова представлено записанными им сольными альбомами патриотических и лирических песен «Моим друзьям», «Навсегда», «Все сначала», «С любовью».

Куликов вел большую работу по оказанию помощи родильным и детским домам, ветеранским и реабилитационным социальным учреждениям. Он инициировал и организовал создание и постоянную поддержку детских военно-патриотических клубов в разных регионах России. За многолетнюю плодотворную деятельность члену Союза кинематографистов Куликову в декабре 2014 года было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Александр Куликов являлся почетным членом Клуба военачальников Российской Федерации. Награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени, благодарностями Президента России и Государственной Думы, многочисленными ведомственными и общественными наградами.

 

 

Загрузить ещё