Меню
14:12, 22 ноября 2018

Пяти автобусов по 30 посадочных мест не хватает Кировскому району

 

Охват автобусным сообщением всех населенных пунктов Кировского района составляет 97,5%. Об этом сообщила начальник отдела экономического развития администрации Кировского района Виктория Мищенко, передаёт пресс-служба администрации районного совета.

«При этом отсутствует автобусное сообщение в селе Долинное. Для достижения показателя «охват автобусным сообщением всех населенных пунктов» до 100% и полного удовлетворения населения транспортным сообщением необходимо приобретение для созданного муниципального унитарного предприятия Кировского района пяти дополнительных единиц автобусов с вместимостью до 30-ти посадочных мест», — сказала Мищенко.

По её словам, так как бюджет Кировского района является дотационным, возможности приобрести эту технику не представляется возможным: «Администрация Кировского района неоднократно обращалась в министерство транспорта РК с просьбой решить этот вопрос путем приобретения техники за счет средств бюджета Республики Крым и передачи движимого имущества из государственной собственности в собственность Кировского района».

«На сегодняшний день вопрос остается не решенным. Мы приняли решение обратиться в министерство транспорта РК с ходатайством о приобретении соответствующей техники за счет республиканского бюджета», — добавила Мищенко.

 

 

Загрузить ещё