Меню
11:35, 26 мая 2021

Россия дает огромные возможности для самореализации, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии, посвящённом празднику Последнего звонка в ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 2».

Фото: Наталья Сомова

Выступая на торжественной линейке, Сергей Аксёнов поздравил педагогов, школьников, выпускников и родителей с праздником, а также подчеркнул, что для крымских выпускников открыты двери всех вузов Российской Федерации.

«Для выпускников это новый этап в жизни. Уверен, что знания, полученные вами в этой школе благодаря педагогам и родителям, помогут вам найти себя в новой большой жизни. Желаю каждому из вас найти свой путь, реализовать свой потенциал и свои таланты. Будьте упорными в достижении поставленных целей, в преодолении трудностей и преград. Верьте в себя и ничего не бойтесь, любите свою Родину – и вы достигнете успеха!» – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поблагодарил педагогов школы и родителей учеников за огромную проделанную работу, направленную на воспитание и подготовку школьников.

«Уверен, что вы готовы успешно сдать экзамены и начать новую взрослую жизнь. Наша страна Россия дает огромные возможности для самореализации, но для этого нужен определенный набор знаний, опыта, который вы получили в школе. Педагоги дали вам отличный старт во взрослую жизнь», – пояснил Глава республики.

По традиции Сергей Аксёнов вручил лучшим ученикам стипендии по итогам второго полугодия.

С приветственными и поздравительными словами также выступили министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик, директор ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №2» Вера Шкирова.

 

 

Загрузить ещё