Меню
16:02, 26 июля 2019

Российские спортсмены смогут официально выступить на ОИ-2020 под флагом РФ

 

Олимпийский комитет России (ОКР) получил от Международного олимпийского комитета (МОК) официальное приглашение принять участие в летней Олимпиаде-2020 в Токио, пишет Интерфакс.

Письмо, как сообщает пресс-служба ОКР, подписано главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом. Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», — говорится в сообщении.

В заявлении ОКР отмечается, что «это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск ИААФ к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор».

«Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться».

Олимпиада 2020 года пройдет в Токио с 24 июля по 9 августа.

На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российские спортсмены из-за допингового скандала выступали под нейтральным флагом. Официальное название отечественной команды было OAR (Olympic Athlete from Russia/»Олимпийские атлеты из России»).

Не стоит выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом, а соcредоточиться на проведении альтернативных соревнований, — эксперт

 

 

Загрузить ещё