Меню
13:50, 04 сентября 2020

Руководители крымских вузов рассказали о самых популярных направлениях в 2020 году

 

Для Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского традиционно самым популярным остаётся медицинское направление. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал и.о. ректора вуза Андрей Фалалеев.

— Крымский федеральный (университет,- ред.) — это традиционно лечебное дело. У нас мощная медицинская школа <…> Юриспруденция не потеряла актуальности, и в топе лидеров журналистика, — сообщил Фалалеев.

В Крымском инженерно-педагогическом университете практически на все направления подготовки был высокий конкурс. По словам ректора Чингиза Якубова, в лидерах прикладная информатика, психология, логопедия, специальности экономического и инженерного направления.

— Традиционно, как в большинстве вузов России, конкурс больше в гуманитарной сфере. Это юрфак. Там и меньше мест бюджетных, и большее количество людей подаёт заявки. Это юриспруденция, госуправление, институт общественных наук и журналистика показала хороший конкурс, — рассказал о ситуации в Севастопольском государственном университете проректор по стратегическим коммуникациям Иван Кусов.

Он уточнил, что необычным во вступительной кампании 2020 года стал более высокий конкурс в Гуманитарно-педагогический институт, Политехнический институт и Институт информационных технологий и управления в технических системах. «И на архитектуру был большой конкурс», — добавил Кусов.

Читайте все самые интересные новости Крыма в нашем телеграм-канале >>> https://t.me/SMIcrimea

 

 

Загрузить ещё