Меню
13:10, 24 сентября 2018

С годами понимание значимости подвига нашего народа, победившего фашизм, становится все отчетливей, — Зырянов

 

С годами понимание значимости подвига нашего народа, победившего фашизм, становится все отчетливей. Такое мнение выразил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках встречи на Кургане Славы молодежи с ветеранами, принимавшими участие в партизанском движении на территории Крыма, передает пресс-служба Мининформа РК.

«Очень важно, что наша встреча проходит в этих героических местах, так как именно вокруг горы Колан-Баир вспыхнули особенно ожесточенные бои. Отрадно, что молодежь интересуется историей Великой Отечественной войны, подвигами советских солдат и партизан. Уверен, что сегодняшняя встреча станет важным моментом в сохранении памяти о Великой войне, будет способствовать росту патриотического самосознания молодежи, даст еще одну возможность ветеранам передать молодому поколению память, мудрость и опыт», – отметил министр.

В рамках мероприятия на Кургане Славы состоялся митинг, в котором приняли участие более 300 человек из 13 регионов республики. На мероприятии также были представлены лучшие сочинения школьников на тему партизанского движения в Крыму. Учащиеся были награждены грамотами от Крымского республиканского Союза ветеранов.

 

 

Загрузить ещё