Меню
09:32, 22 декабря 2020

Самые гостеприимные студенты смогут попасть на «Тавриду» и «Территорию смыслов»

 

В конкурсе «Мастера гостеприимства» смогут посоревноваться студенты, новое направление будет реализовано в партнерстве с Росмолодежью и Российским союзом молодежи, сообщает пресс-служба Минобразования Крыма.

Фото с monm.rk.gov.ru

Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» проходит с 2019 года, он нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма.

Благодаря высокой активности молодежи было принято решение запустить отдельное направление «Мастера гостеприимства. Студенты». В конкурсе уделено большое внимание проектным инициативам, лучшие из которых получат гранты на реализацию проектов.

Направление «Мастера гостеприимства. Студенты» будет реализовано в партнерстве с Росмолодежью и Российским союзом молодежи, его задача – выявлять лучшие студенческие инициативы, раскрывать потенциал молодежи в сфере туризма и гостеприимства. Участвовать в нем смогут граждане России в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающиеся на любой форме обучения в учреждениях высшего, среднего и начального профессионального образования. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Студенческое направление конкурса «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал.

Студенты, показавшие высокие результаты в дистанционном этапе, смогут принять участие в общероссийских форумах Росмолодежи, таких как «Территория смыслов», «Таврида», «Машук» и многие другие.

Напомним, ранее четыре крымчанина стали победителями всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».

 

 

Загрузить ещё