Меню
13:29, 26 марта 2021

Сергей Аксёнов назвал ключевые задачи социальной сферы Крыма в этом году

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил представителей социальной сферы за самоотверженный труд.

«Коллектив министерства и подведомственных учреждений – спаянный, компетентный, квалифицированный и профессиональный. За годы работы все поставленные задачи выполнялись в полном объеме. К тому же органы социальной защиты в сложной ситуации всегда выступают коммуникативным мостом с населением, особенно с людьми пожилого возраста. Ваша деятельность очень важна и ответственна, она связана с особым подходом и вниманием к тем людям, кто нуждается в поддержке. Зачастую вам приходится выполнять и роль психолога, общаясь с людьми, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации. Ваше чувство долга и уважение к проблемам людей, а также понимание ситуации дают хороший результат», — сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в текущем году перед сотрудниками социальной сферы стоят масштабные задачи по борьбе с бедностью путем повышения доходов малообеспеченных граждан. В частности, к 2024 году уровень бедности должен быть снижен в два раза.

«Также необходимо решить вопросы, связанные с демографией, поддержкой семей с детьми, сохранить уровень обеспечения рабочих мест для инвалидов, продолжить работу по другим направлениям», — дополнил Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Правительство Крыма окажет максимальную материальную поддержку отрасли соцзащиты.

В свою очередь заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская отметила, что режим пандемии показал эффективность деятельности органов социальной защиты Республики Крым.

Также в ходе мероприятия выступили первый заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна Гудилко, председатель Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым Алексей Нестеренко, другие, сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё