Меню
09:22, 10 августа 2021

Сергей Аксёнов вошел в пятерку самых цитируемых глав регионов за июль

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял пятое место в медиарейтинге глав регионов Российской Федерации за июль 2021 года. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Сергей Аксёнов вошёл в пятерку лидеров с медиаиндексом 95 640,4 (13 404 сообщения). Также наиболее цитируемыми губернаторами стали: мэр Москвы Сергей Собянин, медиаиндекс которого составил 449 610,0 (56 070 сообщений), губернатор Московской области Андрей Воробьёв с индексом цитируемости 159 064,0 (33 330 сообщений), а также губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов с индексом 135 918,2 (12 226 сообщений).

На сайте «Медиалогии» уточняется, что Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти Крыма зафиксировали рекордный рост турпотока в первом полугодии 2021 года. В сравнении с тем же периодом допандемийного 2019 года показатель увеличился на 49%. Сергей Аксенов сообщил, что власти пока не планируют закрывать Крым для туристов, но это придется сделать, если ситуация с коронавирусом продолжит осложняться, сообщили в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Также Сергей Аксенов проинформировал, что глава администрации Керчи Сергей Бороздин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, Сергей Аксенов заявил, что дефицит питьевой воды Крыму больше не угрожает, его удастся избежать благодаря выпавшим обильным осадкам и реализации федерального плана по обеспечению региона устойчивым водоснабжением.

Также Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове затопило ряд населенных пунктов Бахчисарайского района.

Помимо этого, Глава Крыма Сергей Аксёнов был возмущен тем, что масочный режим в общественном транспорте в республике соблюдают не более 10% пассажиров.

 

Справка:

«Медиалогия» – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 65 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет — СМИ. Рейтинг рассчитан по российским СМИ.

 

 

Загрузить ещё