Меню
11:56, 09 августа 2018

Севастопольца отправили на принудительные работы за долг по алиментам

 

В отделе судебных приставов по Балаклавскому району Севастополя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. алиментных платежей на содержание двоих  несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Мужчина официально нигде не работает, подрабатывает на стройке, помогает соседям. В настоящее время долг по алиментным платежам составляет свыше 95 тысяч рублей.

На приёме у судебного пристава – исполнителя должник предупрежден об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Мировой судья в судебном заседании признал гражданина Б. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Возможно, выполнение общественно-полезных работ поможет мужчине осознать необходимость помощи своим детям и найти постоянную работу.

 

 

Загрузить ещё