Меню
12:07, 12 февраля 2019

Севастопольский подросток, убивший мать и бабушку, заключен под стражу

 

В Севастополе подростку предъявлено обвинение в убийстве матери и бабушки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по  Севастополю.

«Установлено, что поздним вечером 31 января текущего года юноша нанес множественные смертельные ранения топором и ножом матери и бабушке. После совершения преступления подросток скрылся и был задержан в кратчайшие сроки сотрудниками УМВД России по городу Севастополю», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление картины преступления, причин и обстоятельств, способствовавших его совершению.

«Молодому человеку предъявлено обвинение за убийство, то есть умышленное причинение смерти двум или более лицам. Он допрошен с участием психолога следственного управления, допрашиваются родственники и окружение подростка», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с обвиняемым уже проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он показал и рассказал о содеянном. Назначены все необходимые экспертизы, в том числе — психолого-психиатрическая. По ходатайству следствия судом молодой человек заключен под стражу на период предварительного расследования уголовного дела.

 

 

Загрузить ещё