Меню
18:07, 04 декабря 2018

Шесть фактов вождения в нетрезвом виде задокументировали госавтоинспекторы в Евпатории

 

В период с 29 ноября по 2 декабря в Евпатории госавтоинспекторы провели профилактическую отработку «Контроль трезвости» по выявлению водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения и тем самым создают угрозу жизни и здоровья окружающих. Об этом сообщает отдел МВД России по Евпатории.

За период профилактических рейдов было задокументировано шесть фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых четыре водителя управляли в состоянии алкогольного опьянения и еще двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Следует отметить, что за период отработки у одного из нетрезвых водителей был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета, который направлен на исследование эксперту.

На территории Евпатории за 11 месяцев 2018 года по вине нетрезвых водителей погибли три человека и 20 получили ранения.

В этом году сотрудниками Госавтоинспекции Евпатории было выявлено 304 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Из них 43 повторно сели за руль нетрезвыми и ранее уже были подвергнуты наказанию за указанное правонарушение.

Статьей 264.1 УК РФ предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Санкцией статьи, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

 

Загрузить ещё