Меню
19:03, 04 октября 2018

«Школа активного геолога» откроется в Крыму

 

С 5 по 10 октября в Крыму при поддержке Росмолодежи стартует образовательный проект для студентов-геологов «Школа активного геолога». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Лекции, тренинги, мастер-классы от ведущих экспертов помогут ребятам повысить профессиональные и командные навыки и построить успешную карьеру в будущем. За 6 дней студенты изучат геологическое строения Бахчисарайского района и пройдут самые интересные геологические маршруты Крыма с
посещением пещерного города Бакла и 35-й легендарной батареи Севастополя.

Специалисты школы, организуемой МГРИ-РГГРУ им. Орджоникидзе, проведут настоящие курсы выживания для геолога и на специальных мастер-классах обучат студентов устанавливать палатки, ориентироваться на местности, вязать узлы, оказывать первую медицинскую помощь. В планах организаторов не только профильные занятия. В современных условиях профессионал высокого уровня должен обладать широким набором компетенций и уметь правильно подавать себя. В школе ребята познакомятся с новейшими инструментами в сфере дизайна, видеомонтажа, копирайтинга.

Участники смонтируют собственные новостные программы и ток-шоу, поработают в профессиональных графических редакторах, попробуют себя в написании пресс-релизов.

«Наша цель подготовить студентов к активной общественной жизни в вузе, научить их работать в команде, а также помочь ребятам раскрыть творческие и организаторские способности. Знания и навыки, которые они получат, помогут выстроить им успешную карьеру в будущем», — сообщили организаторы.

Проект предполагает комплексное обучение, поэтому большое внимание будет уделяться также развитию навыков адаптации в новом коллективе и умению работать с людьми.

 

 

Загрузить ещё