Меню
11:29, 23 января 2019

Следствие установило виновных в гибели женщины и младенца в одном из лифтов Симферополя

 

Следствие по делу о гибели женщины и её малолетнего ребёнка в лифте в марте 2018 года в одной из многоэтажек Симферополя практически завершено и в скором времени будет передано в суд. Об этом журналистам в среду, 23 января, сообщил первый заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, полковник юстиции Владимир Терентьев, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

По факту гибели женщины и ребёнка при падении лифта в многожтажке Симферополя возбуждено уголовное дело

«В настоящее время следствие по уголовному делу практически завершено. Мы установили обстоятельства этого преступления по статье 238 УК РФ со стороны четверых лиц. Это два электромонтёра и два ответственных должностных лица, которые могли повлиять на эту ситуации, и, в какой-то степени, сознательно проигнорировали требования безопасности, что и привело к этим трагическим событиям», — сказал Терентьев.

По его словам, он лично присутствовал на месте трагедии: «Поверьте, мы доведём это до логического завершения».

«Как только уголовное дело будет подготовлено, мы направим его в суд», — добавил Терентьев.

Как сообщало КИА, , в результате падения лифта, установленного в одном из подъездов дома по ул. Балаклавская г. Симферополя, погибли женщина и её малолетний ребенок.

 

 

Загрузить ещё