Меню
12:40, 08 ноября 2019

Сотрудник управляющей компании в Джанкое получил тяжелую травму на производстве

 

Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда в ООО «Региональная управляющая компания». Установлено, что работник общества при выполнении работ по санитарной обрезке деревьев получил травму, относящуюся к категории тяжкого вреда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«В нарушение требований закона работник был допущен к выполнению работ без прохождения инструктажа по технике безопасности и охране труда, без обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, не имеющий квалификации, соответствующей характеру выполняемых работ», — отметили в пресс-службе.

С учетом этих обстоятельств межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По результатам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело. Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё