Меню
15:47, 09 ноября 2018

Сотрудников и ветеранов министерства внутренних дел по РК поздравили с профессиональным праздником

 

9 ноября в Симферополе состоялось праздничное собрание, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, в мероприятии приняли участие глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, министр внутренних дел по РК, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, а также представители правоохранительных ведомств республики.

Так, во время торжественного мероприятия отличившиеся сотрудники МВД получили от первых лиц республики почётные грамоты, благодарности, а также именные часы.

В приветственном слове глава Крыма поблагодарил представителей правоохранительных органов за системную работу, охрану общественного порядка, а также борьбу с коррупцией и экстремизмом.

«Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел РК поздравляю вас с профессиональным праздником. Ваша работа сложная и не безопасная, но очень нужная. Многое сделано за время возвращения Крыма на историческую Родину, но ещё много предстоит сделать. Уверен, что во взаимодействии мы сможем решить все государственные задачи, поставленные президентом Российской Федерации и нашими гражданами», — сказал Аксёнов.

В свою очередь председатель Государственного Совета РК отметил, что для граждан полиция в первую очередь означает безопасность.

«В течение всей своей истории органы внутренних дел решали и продолжают решать важные задачи по обеспечению верховенства закона, стабильности и правопорядка, защищая права и интересы граждан, обеспечивая строгое исполнение и соблюдение законов», — сказал Константинов.

Кроме того, поздравления от имени министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции РФ Владимира Колокольцева в адрес сотрудников ведомства зачитал министр внутренних дел по РК генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров.

«От себя лично и членов коллегии поздравляю сотрудников правоохранительных органов с праздником. Сегодня задачи МВД по РК в какой-то степени сложнее, чем в других регионах России. От этого и больше ответственности от наших сотрудников. Мы защищаем интересы, здоровье и имущество наших граждан», — сказал со сцены Торубаров.

Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

 

 

Загрузить ещё