Меню
12:37, 20 июля 2018

Совмин Крыма внёс изменения в программу развития авиации общего назначения

 

Совмин Крыма внёс изменения в постановление от 15 мая 2017 года о развитии авиации общего назначения в республике на 2018-2021 годы. Соответствующий документ за подписью главы республики Сергея Аксёнова и зампредседателя Совмина РК Ларисы Опанасюк опубликован на официальном портале правительства Крыма.

Согласно внесённым изменениям, общий объём финансирования программы составляет 110,1 млн рублей, в том числе из республиканского бюджета 25,7 млн. Внебюджетные инвестиции составляют 84,3 млн рублей.

В редакции постановления от 15 мая 2017 года общий объём финансирования программы составлял 202,5 млн рублей, в том числе из бюджета республики 90 млн. Внебюджетные инвестиции составляли112,5 млн рублей.

«Финансирование мероприятий программы планируется осуществлять за счёт средств бюджета Крыма, привлеченных средств инвесторов и реализации проектов на условии государственно-частного партнерства. Объём финансирования программы за счёт средств бюджета республики ежегодно уточняется в соответствии с законом РК», — говорится в документе.

В программе указано, что к 2021 году в Крыму увеличится количество действующих посадочных площадок и вертодромов с 21-й единицы до 35, будут созданы два сертифицированных авиационных учебных центра. Увеличится количество зарегистрированных воздушных судов авиации общего назначения с 8 единиц до 30. Количество подготовленного летного и технического персонала в интересах авиации общего назначения составит 87 человек.
Также, согласно показателям программы, в Крыму появится 10 объединений и кружков авиамодельного спорта.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё