Меню
18:18, 16 августа 2019

Специальное учение по пополнению запасов материальных средств кораблей Черноморского флота прошло в морском полигоне

 

В морском полигоне боевой подготовки проведено специальное учение по пополнению запасов материальных средств кораблей флота и оказание помощи аварийным кораблям и судам. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

«По замыслу учения силам материально-технического обеспечения необходимо провести пополнение запасов материальных средств кораблям флота выполняющих задачи в отдалённых районах Чёрного моря. В ходе первого эпизода учения был отработан способ подачи боезапаса на малый противолодочный корабль «Суздалец» от судна-буксира «СБ-739», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что флотские специалисты осуществили перегрузку торпеды на противолодочный корабль на ходу, при этом корабли, будучи ошвартованными бортами друг к другу, осуществляли совместное движение.

«На следующих этапах учения были выполнены элементы по имитации подачи топлива на скр «Сметливый» от танкера «ВТН-73» с развёртыванием магистральной линии, а также эпизоды с перегрузкой продовольствия и питьевой воды на корабли флота. На завершающем этапе учения были отработаны действия пожарного судна «ПЖС- 123» по ликвидация пожара на минном тральщике», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что всего в ходе учения было отработано семь учебных эпизодов по передаче и пополнению кораблей материальными средствами.

В учении были задействованы сторожевой корабль «Сметливый», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв», малый противолодочный корабль «Суздалец», спасательное судно «Коммуна», морские, рейдовые буксиры и пожарные суда, всего 16 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.

 

 

Загрузить ещё